16:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте поднимут на 3 рубля
В Волгограде стоимость проез...
Подписка на рассылку

В Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте поднимут на 3 рубля

18 декабря 2021
2712
1 мин.
2
В Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте поднимут на 3 рубля

В Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте поднимут с 1 января на 3 рубля – до 28-30 рублей. Вопрос обсуждают депутаты Гордумы.

Стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах при оплате картой «Волна» останется прежней. Изменения коснутся других способ расчета. Тарифы на муниципальных маршрутах оставалась неизменными последние пять лет. За этот период стоимость топлива выросла на 22%, потребительских услуг – на 14,9%. Подорожать успели запасные части, энергоресурсы и материалы.

Целью повышения проезда является популяризация «Волны». Карта является удобным и современным видом безналичной оплатой с разными формами пополнения. Пассажиры, которые по-прежнему будут рассчитывать банковской картой, будут вместо 25 рублей платить 28. При использовании наличных тарифы увеличатся с 25 до 30 рублей.

В Волгограде выпущено более 333 тыс. карт «Волна». С их помощью оплачивается до 43% всех поездок.

Ранее Андрей Бочаров назвал стоимость метанолового завода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123718
Умерли за год
18014008
Родились за год
44317648