02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области зарплаты бюджетников вырастут на 4%
В Волгоградской области зарп...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области зарплаты бюджетников вырастут на 4%

12 декабря 2021
4162
1 мин.
2
В Волгоградской области зарплаты бюджетников вырастут на 4%

В Волгоградской области заработные платы после январского пересмотра вырастут на 4%. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

Индексация пока ожидает только государственных служащих. Она проводится с учетом официально регистрируемой инфляции. Губернатор рекомендует пересмотреть оклады и работников муниципальных учреждений, поскольку с 2022 года вырастет и прожиточный минимум.

Согласно данным, обнародованным Волгоградстатом, в ноябре стоимость товаров и услуг выросла на 7,03%. Сильнее всего подорожали продукты – на 10%. В группе непродовольственных товаров отмечен рост на 6,52%. Услуги стали обходиться местному населению дороже на 2,82%. В целом ситуация выглядит стабильной. Несмотря на пандемию, многие социально-экономические показатели стали демонстрировать возвращение к докризисным значениям.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172293
Умерли за год
18732123
Родились за год
46084338