02:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области точками роста экономики станут инновации и малый бизнес
В Волгоградской области точк...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области точками роста экономики станут инновации и малый бизнес

25 ноября 2021
2447
1 мин.
1
В Волгоградской области точками роста экономики станут инновации и малый бизнес

В региональной Стратегии развития, рассчитанной до 2030 года, прогнозируемый объём промышленного производства в 2030-м равен 1,6 триллиона рублей. Рост, таким образом, составит, как ожидается, более чем 75 процентов.
 
Власти субъекта федерации ставку делать собираются на развитие инновационной промышленности, сделав её новой точкой роста экономики субъекта федерации. В планах числится выполнение технологического перевооружения промышленных мощностей, развитие индустриальной инфраструктуры, наращивание экспорта промышленных товаров и импортозамещение, увеличение показателей производительности труда и в целом повышение конкурентоспособности инновационной системы Волгоградской области.
 
Особое внимание в вышеупомянутой Стратегии уделено малому и среднему предпринимательству. Заявлено также активное вовлечение в предпринимательскую деятельность новой технологической экономики субъекта федерации. Для этого планируют создать комплексную систему акселерации МСП-субъектов и условия для простого старта и комфортного осуществления бизнеса, увеличить число самозанятых жителей региона, создать цифровую экосистему, ориентированную на потребности пользователей. С помощью вышеперечисленных мер планируется увеличение к 2030 году числа занятых в МСП-сфере, включая самозанятых и ИП, до 325 000 человек, тогда как в предшествующем году таковых насчитывалось 289 тысяч.

Ранее Андрей Бочаров сообщил о том, что в руководимом им регионе все задачи до 2030 года поставлены при учёте экономических угроз.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408738
Умерли за год
18894052
Родились за год
46482712