06:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Волгограде за 30 млн рублей благоустроят вторую часть бульвара Титова

24 ноября 2021
2500
1 мин.
2
В Волгограде за 30 млн рублей благоустроят вторую часть бульвара Титова

В Волгограде благоустроят вторую часть бульвара по улице Германа Титова. Предстоящие работы оценены в 30 млн рублей. Конкурсные процедуры завершены.

В администрации рассказали, что работы ведутся по проекту «Формирование комфортной городской среды». Объект благоустройства местные жители выбрали в ходе голосования. Победителю конкурса предстоит заменить сломанные тротуарные плитки на площади в 2000 квадратных метров, провести линии поливочного водопровода и кабель под осветительные опоры. На бульваре появится парковая мебель и новая растительность: липа, ива, рябина, спирея клен. Рулонный газон будет уложен на территории в 5800 квадратных метров.

На первом этапе благоустройства подрядчик устанавливал системы освещения, производил мощение тротуара, высаживал деревья и газон. Работы велись на участке от улицы Таращанцев до проспекта Ленина.

Ранее Андрей Бочаров поручил разработать финансовую стратегию с учетом экономических угроз.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966538
Умерли за год
18591212
Родились за год
45737672