22:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Марченко стал мэром Волгограда
Владимир Марченко стал мэром...
Подписка на рассылку

Владимир Марченко стал мэром Волгограда

20 ноября 2021
3304
1 мин.
3
Владимир Марченко стал мэром Волгограда

В Волгоградской городской думе в рамках внеочередного заседания, прошедшего в эту пятницу, определились с мэром региональной столицы. Им стал Владимир Марченко, ранее занимавший должность заместителя губернатора.
 
Как уточняется, он набрал 31 голос из 33 возможных. В то же время у остальных претендентов на эту должность голосов вообще не оказалось.
 
Стоит напомнить, Владимир Марченко с конца сентября этого года занимал пост врио руководителя регионального центра. Ещё ранее он был вице-губернатором Волгоградской области, курировав вопросы, связанные со сферой ЖКХ и строительства. Что касается прежнего градоначальника, а именно Виталия Лихачева, он сложил свои полномочия, потому как был избран депутатом ГД РФ.
 
Новый глава региональной столицы обозначил первоочередные задачи, которых он намерен добиваться. Речь идёт, в частности, о решении транспортной проблемы – а именно ремонта дорог. На сегодняшний день в нормативном состоянии находятся порядка 62 % городских дорог. Политический деятель собирается в течение трёх - четырёх лет увеличить данный показатель до отметки в 85 %. Помимо восстановления дорожного полотна, планируется строительство новых дорог, подчеркнул градоначальник.
 
Также политический деятель напомнил о необходимости продолжения  реконструкции линии скоростного трамвая, обновления троллейбусного парка, продления троллейбусных маршрутов, увеличения жилищного строительства и площадей благоустраиваемых территорий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Волгограда
1 место
Бывший гава города Волгограда
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702473
Умерли за год
17725519
Родились за год
43607914