11:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области федеральные субсидии направят на закладку виноградников
В Волгоградской области феде...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области федеральные субсидии направят на закладку виноградников

17 ноября 2021
2556
1 мин.
3
В Волгоградской области федеральные субсидии направят на закладку виноградников

В Волгоградской области субсидии, полученные из федерального бюджета, направят на закладку новых виноградников. Сведения предоставил Комитет сельского хозяйства.

На выделенные средства власти приобретут и установят шпалеры, проведут работу по уходу за имеющимися насаждениями. Процесс крайне важен, так как кусты винограда начинают плодоносить только на четвертый год после закладки. Финансирование идет по программе «Развития сельского хозяйства и регулирование рынков аграрной продукции». В этом году аграриям возместили расходы на 1,6 млн рублей.

Волгоградская область входит в список регионов, пригодных для выращивания винограда. На ее территории развитием виноградников занимаются девять производителей. В плодоносящем возрасте из 79,9 га находятся 64,1 га. Урожайность высокая благодаря отсутствию в регионе вредителей – филоксеров. Соответственно, не нужно тратить деньги на инсектицидную обработку.

Ранее представители партии «Единая Россия» назначили главой Волгограда Владимира Марченко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092