05:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин направит 189,5 млн рублей на возведение очистных сооружений на острове Голодный в Волгограде
Кабмин направит 189,5 млн ру...
Подписка на рассылку

Кабмин направит 189,5 млн рублей на возведение очистных сооружений на острове Голодный в Волгограде

22 октября 2021
2440
1 мин.
Кабмин направит 189,5 млн рублей на возведение очистных сооружений на острове Голодный в Волгограде

Премьер-министр страны Михаил Мишустин поставил свою подпись под текстом распоряжения касательно направления суммы в 189,5 миллиона рублей на то, чтобы в Волгоградской области, на территории острова Голодный, была построена вторая очередь сооружений биологической очистки. Об этом проинформировали сегодня представители пресс-службы правительства.
 
Как отмечается, соответствующие работы стартуют с опережением обозначенных ранее сроков: в нынешнем году, а не в следующем. На реализацию данной задачи, согласно правительственному распоряжению, направят денежные средства в размере, превышающем отметку в 189,5 миллиона рублей, говорится в обнародованном сообщении.
 
Сообщается также о том, что очистные сооружения на указанном острове строятся с позапрошлого года – по федеральному проекту "Оздоровление Волги", являющемуся частью государственной программы под названием "Обеспечение доступным и комфортным жильём и комуслугами граждан Российской Федерации". Как ожидается, благодаря вводу новых сооружений в эксплуатацию втрое снизится объём неочищенных стоков, сбрасываемых в реку Волга.

Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119677193
Умерли за год
19077903
Родились за год
46935018