18:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Bloomberg: Россия тормозит мировую экономику из-за газа

7 сентября 2021
2585
1 мин.
Bloomberg: Россия тормозит мировую экономику из-за газа

Россия тормозит всю мировую экономику из-за растущего в цене газа и может помешать восстановлению после пандемии. Ситуацию прокомментировали эксперты Bloomberg.

В преддверии зимы многие страны стали осознавать важность газа для экономики. В связи с высокими ценами на топливо многим домохозяйствам придется снижать расходы, поскольку заработные платы перестали расти на фоне ускорившейся инфляции. Сложившаяся ситуация заставит Центральные банки сделать трудный выбор в части проведения монетарной политики.

Нехватка российского газа станет причиной полной остановки предприятий. В развивающихся странах, вероятно, начнут отключать электричество, а это вызывает социальную напряженность. РФ остается крупнейшим поставщиком горючего, но ограничивает экспорт для покрытия внутренних потребностей и для соблюдения соглашения о сокращении транзита через Украину.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672118
Умерли за год
14280488
Родились за год
35132528