23:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область развивает переработку в АПК
Волгоградская область развив...
Подписка на рассылку

Волгоградская область развивает переработку в АПК

20 августа 2021
3767
1 мин.
2
Волгоградская область развивает переработку в АПК

В Волгоградской области активно развивают переработку в отрасли АПК. Отчет о проделанной работе предоставил Комитет сельского хозяйства.

За шесть лет мощность пунктов для переработки и хранения зерна выросла на 15% и достигла 6,5 млн тонн. Результаты улучшены благодаря проводимой модернизации. На данном этапе запущено 34 таких проекта, направленных на реконструкцию производственных мощностей ХПП, строительство административно-бытовых комплексов с лабораториями. В сумму к реализации допустили 292 инвестиционных проекта на 52 млрд рублей.

Важной работой считается выращивание зерновых. В прошлом году аграрии собрали урожай в 5 млн тонн. 4 млн тонн пошли на экспорт. Решение вопросов переработки помогут региону развить потенциал производителя каш, круп и кормов.

Губернатор Андрей Бочаров считает необходимым вывести переработку на новый уровень. Развитие отрасли позволит производить качественные продукты с высокой добавленной стоимостью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118902518
Умерли за год
18547368
Родились за год
45629808