22:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский бизнес выходит на зарубежные рынки благодаря господдержке
Волгоградский бизнес выходит...
Подписка на рассылку

Волгоградский бизнес выходит на зарубежные рынки благодаря господдержке

10 мая 2021
2763
1 мин.
4
Волгоградский бизнес выходит на зарубежные рынки благодаря господдержке

Волгоградский бизнес начал выходить на зарубежные рынки благодаря государственной поддержке, оказываемой через Центр поддержки экспорта. С начала года предпринимателям оказали 416 услуг.

Компания «НьюБио» с помощью центра оформила специальный сертификат, позволивший вывести продукцию на рынок Израиля. «Жаско», производящая аграрное оборудование, начала поставки в Словакию, но ее товаром заинтересовались Польша, Румыния и Болгария.

Предприниматели считают наиболее востребованной мерой поддержки – размещение данных о МСП на крупных маркетплейсах международного уровня. Он помогает быстро презентовать потенциальным покупателям свою продукцию. Господдержка позволила 14 компаниям выйти на зарубежные онлайн-продажи.

Правительство ведет системную работу по вовлечению бизнеса в экспортную деятельность. За прошлый год субъекты МСП продали за границу товары на сумму 1,8 млрд долларов. Годовой прирост составил 20%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602118
Умерли за год
19026488
Родились за год
46808528