14:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде радиологический корпус онкодиспансера построят за 392 млн рублей
В Волгограде радиологический...
Подписка на рассылку

В Волгограде радиологический корпус онкодиспансера построят за 392 млн рублей

8 апреля 2021
2938
1 мин.
2
В Волгограде радиологический корпус онкодиспансера построят за 392 млн рублей

В Волгограде для действующего онкодиспансера, расположенного в Дзержинском районе, построят радиологический корпус Проект оценен в 392 млн рублей.

В Комитете строительства рассказали, что новый корпус появится рядом с основным зданием. В качестве подрядчика выбрана ростовская компания «СМУ-Донаэродострой». Работы стартуют в апреле. Объект будет сдан не ранее 2022 года.

Контракт подписан. В 2-этажном помещении появятся бытовые, служебные, санитарно-гигиенические, технологические, вспомогательные помещения, палаты дневного стационара, процедурные кабинеты.

В новом корпусе больницы больные волгоградцы смогут лечиться, проходить диагностику и реабилитацию. Проект реализуется по поручению губернатора Андрея Бочарова в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Создание онкологическое службы и ранняя диагностика заболевания является основной задачей губернаторского проекта по созданию единой системы здравоохранения. На данном этапе открыты 10 ЦАОПов для обслуживания 1,8 млн человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119523413
Умерли за год
18972587
Родились за год
46675922