15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские «Концессии водоснабжения» выплатят по облигациям 150,4 млн рублей
Волгоградские «Концессии вод...
Подписка на рассылку

Волгоградские «Концессии водоснабжения» выплатят по облигациям 150,4 млн рублей

3 апреля 2021
2800
1 мин.
2
Волгоградские «Концессии водоснабжения» выплатят по облигациям 150,4 млн рублей

Волгоградские «Концессии водоснабжения» после судебного разбирательства выплатят по облигациям 150,4 млн рублей купонного дохода. Процентная ставка по ценным бумагам составляла 8,91% годовых.

В ноябре держатели облигаций решили судиться с компанией, которая из-за технического дефолта отказывалась производить выплаты. Решение по поданному иску принято, но владельцы ценных бумаг снова хотят начать разбирательство, чтобы заставить эмитента произвести досрочное погашение долговых обязательств. В противном случае «Концессия теплоснабжения» произведет следующую выплату не ранее следующей весны.

Интересы владельцев облигаций представляет один человек. В случае победы в суде кредиторы заставят компанию расстаться с суммой, которая превышает 10% ее активов. Представители «Концессий водоснабжения» назвали процедуру формальной и необходимой для соблюдения прав инвесторов.

Ранее Андрей Губин рассказал о проведении «Агрофорума».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650