13:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде увеличивается число базовых станций 4G
В Волгограде увеличивается ч...
Подписка на рассылку

В Волгограде увеличивается число базовых станций 4G

30 марта 2021
3286
2 мин.
4
В Волгограде увеличивается число базовых станций 4G

В Волгограде развивается беспроводная сеть 4G и увеличивается число базовых станций. Данную деятельность осуществляет оператор "Билайн".

Компания взяла высокие темпы развития инфраструктуры, которые в прошлом году достигли рекордного значения. В 2021 году эти показатели могут стать ещё выше. Для достижения результата уже были вложены немалые средства. Например, только в 2020 году потрачено свыше 1 миллиарда рублей. О новых задачах рассказал директор Волгоградского отделения ПАО "ВымпелКом", являющегося брендом "Билайн".

"Главная задача любого оператора – это обеспечить качественную связь. Мы с 2017 года начали реализовывать данную задачу, передав планирование, строительство и управление вендорам. Это осуществлялось на условиях аутсорсинга. На первых этапах это имело эффект и было экономически оправданным, но позже темпы работы нас начали не устраивать, и мы заметили, что своевременно реагировать на ситуацию в отдельных субъектах федерации не удаётся, а потому мы решили снова самостоятельно управлять основными функциями. Теперь развитие инфраструктуры ускорится. В Волгограде в центральном отделении появится директор, в обязанности которого войдёт обеспечение развития сети", - заявил Денис Долгов.

Руководитель компании рассказал, что необходимость в развитии станций 4G обусловлена постоянно растущей пользовательской активностью. Только за год объём выкачиваемой информации вырос на 62%. По итогам текущего года ожидается очередной рекорд по эксплуатации мобильного интернета: предположительно, трафик возрастёт в 1,5 раза – это ежегодный средний показатель роста, но в разных регионах он отличается. Например, в Волгоградской области пользовательская активность выросла на 74%. Специалисты сумели своевременно расширить инфраструктуру и оборудование, чтобы обеспечить надёжной связью клиентов.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области на поддержку бизнеса направлено 7 миллиардов рублей. О том, как идёт работа по развитию предпринимательства, рассказал губернатор Андрей Бочаров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
ВымпелКом
1 место
Билайн
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088078
Умерли за год
17989600
Родились за год
44257600