10:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские аграрии обеспечены удобрениями
Волгоградские аграрии обеспе...
Подписка на рассылку

Волгоградские аграрии обеспечены удобрениями

18 марта 2021
7064
2 мин.
5
Волгоградские аграрии обеспечены удобрениями

Аграрные операторы волгоградского региона в полной мере обеспечены минеральными удобрениями. Соответствующее заявление распространили представители пресс-службы администрации области.

Подчёркивается, что вопросы поставок этих средств сельскохозяйственным производителям рассматривались в ходе переговоров, состоявшихся между Василием Ивановым, заместителем губернатора области, и Андреем Вовком, руководителем сети дистрибуции компании «ФосАгро-Регион» (входит в группу «ФосАгро»). Уточняется, что аграрные предприятия продолжают готовиться к проведению весенних полевых работ. Согласно требованиям губернатора Андрея Бочарова, им поставлены задачи в части подкормки озимых, а также накопления необходимого количества удобрений минерального типа.

«Одним из основных векторов работы в растениеводческой сфере направленной на то, чтобы добиться хорошего результата, является задействование минеральных удобрений. В данном аспекте Волгоградская область демонстрирует наращивание показателей», — проинформировал чиновник.

Он акцентировал внимание на том, что ещё в 2014 году были использованы около 40 тыс. тонн удобрений из расчёта на действующее вещество. Теперь же данный индикатор увеличился до 90 тыс. тонн. Результат не заставил себя ждать. Ранее рекордным показателем считалось выращивание 3 млн тонн зерна, теперь же эта отметка достигает 4 млн тонн.

В роли одного из основных партнёров области в сегменте закупок минеральных удобрений и выступает сеть «ФосАгро-Регион». Компания гарантирует стабильность для аграриев: они могут планировать и рассчитывать задействованные ресурсы. Территориальный офис предприятия работает в столице волгоградского региона с 2019 года. Непосредственно отгрузка продукции осуществляется на десяти партнёрских площадках.

В минувшем году объем удобрений, которые были отгружены компанией покупателям из Волгоградской области, вырос более чем на 25%. В течение нынешнего года «ФосАгро» расширит предлагаемый ассортимент для клиентов из региона за счёт удобрений с комплексным составом (с микроэлементами), а также средств с серой и удобрений жидкого типа. Намечено в том числе проведение семинаров, на которых будут обучаться аграрии, полевых опытов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Заместитель Губернатора Волгоградской области
2 место
ФосАгро
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%b9-%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-1523795/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636