07:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Социальные выплаты в 2020 году получили 600 тыс. волгоградцев

12 января 2021
6473
2 мин.
3
Социальные выплаты в 2020 году получили 600 тыс. волгоградцев

Социальные выплаты в 2020 году получили в общей сложности 600 тыс. жителей волгоградского региона. По информации правительства области, решение вопросов поддержки институтов детства и материнства, предоставления помощи нуждающимся лицам — это приоритет региональной стратегии.

По данным комитета по социальной защите населения области, в настоящее время работает 21 мера соцподдержки семей, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Данные меры постоянно совершенствуются. Уточняется, что увеличенное разовое пособие в сумме 51,5 тыс. рублей, которое было введено по предложению губернатора Андрея Бочарова, выплатили четырём тысячам семей. Речь идёт о 2,5 тыс. молодых мам, которые родили первого ребёнка в возрасте до 24 лет. Кроме того, помощь предоставлена 1,3 тыс. семей при рождении второго ребёнка.

Каждый месяц на ребёнка назначается выплата в размере 5,6 тыс. рублей — это пособие получают 67 тыс. семей с 83 тыс. детей, возраст которых составляет 3–7 лет. Такой вид помощи задействован с начала минувшего года в соответствии с инициативой российского лидера Владимира Путина. Также речь идёт о выплате родительного капитала в сумме 72,1 тыс. рублей — его оформили порядка 3 тыс. многодетных семей. Ещё 16 тыс. таких семей получили в прошлом году ежемесячную финансовую помощь при рождении третьего и последующих детей. Размер денежной поддержки составил 8,36 тыс. рублей.

В администрации области напомнили, что для многодетных семей сокращена степень денежной нагрузки в части перечисления транспортного налога. Также выплачиваются возмещения за коммунальные услуги. В 2020 году свыше 140 тыс. граждан получили или полную, или частичную компенсацию взносов за проведение капитального ремонта в многоквартирных домах.

Участникам войны и инвалидам оплата коммунальных услуг компенсируется полностью. Эти лица освобождены от транспортного налога, кроме того, они имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте и на возмещение затрат на работы по газификации помещений жилого назначения. Для одиноких ветеранов работают сиделки. В правительстве региона напомнили о том, что для уточнения данных и получения консультаций в индивидуальном порядке нужно обратиться в центры социального обслуживания, которые работают по месту жительства.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/553731

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423168
Умерли за год
12740298
Родились за год
31343388