08:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Работники волгоградских социальных учреждений получили «коронавирусную» надбавку
Работники волгоградских соци...
Подписка на рассылку

Работники волгоградских социальных учреждений получили «коронавирусную» надбавку

12 ноября 2020
2918
2 мин.
3
Работники волгоградских социальных учреждений получили «коронавирусную» надбавку

Надбавку к заработной плате за выполнение задач в условиях сдерживания коронавирусной пандемии в волгоградском регионе получили свыше 6 тыс. работников социальных учреждений. По информации областного правительства, в пользу этих сотрудников перечислены средства в совокупном размере более 450 млн рублей.

Деньги предназначаются для специалистов, которые исполняют свои профессиональные обязанности без возвращения к месту постоянного жительства на протяжении смены. По данным, поступившим от областного комитета социальной защиты населения, объём выплат стимулирующего характера сотрудникам организаций социального обслуживания, которые являются подведомственными данной структуре, прописан в соответствующем постановлении губернатора Андрея Бочарова, изданном в апреле нынешнего года.

Уточняется, что врачи в социальных учреждениях стационарного типа получают дополнительные выплаты за каждую смену в размере 48,3 тыс. рублей. Работникам социального направления доплачиваются по 25 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу и педагогам — 26,8 тыс. рублей, а младший медицинский и технический персонал получает по 21,4 тыс. и 18,7 тыс. рублей соответственно. Кроме того, размер пособия растёт в случае, если сотрудники предоставляли помощь тем гражданам, которые заразились коронавирусной инфекцией.

В правительстве акцентировали внимание на том, что на сегодняшний день для минимизации угрозы распространения заболевания представители социальных учреждений, в которых подопечные находятся в круглосуточном режиме, работают по вахтовой схеме. При этом они не возвращаются к местам своего проживания. В таком режиме в области работают 22 госструктуры, задействованные в социальном обслуживании. Они предоставляют услуги свыше 4 тыс. получателей.

В пресс-центре администрации региона напомнили от том, что в области продолжается выполнение мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной пандемии. Уточняется, что меры профилактического характера дали возможность предотвратить резкий рост показателя заболеваемости. Также региональная система медицинских учреждений была подготовлена к обострению респираторных инфекций, которое наблюдается каждый сезон.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110