12:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Калачевском районе строится современный животноводческий комплекс
В Калачевском районе строитс...
Подписка на рассылку

В Калачевском районе строится современный животноводческий комплекс

11 сентября 2019
3263
3 мин.
2
В Калачевском районе строится современный животноводческий комплекс

Строительство нового комплекса молочного животноводства в Калачевском районе — это самый важный для волгоградского региона отраслевой проект, считает губернатор Андрей Бочаров. Реализацией программы возведения объекта занимается предприятие «Донское», утверждает пресс-служба правительства области.

«Такого комплекса у нас никогда не было. Ход работ, качество и темпы их выполнения можно охарактеризовать как удовлетворительные. Несмотря на ряд трудностей, проект в целом реализуется в срок. До начала декабря планируется открыть первую ферму, на которую будут завозиться 690 коров. Намечен запуск доильного цеха, после чего комплекс приступит к полномасштабному производству», — проинформировал руководитель области.

Бочаров посетил строительную площадку в рамках рабочей поездки в Калачевский район. Подчёркивается, что флагманский проект возведения комплекса начал реализовываться в текущем году с поддержкой со стороны государства. Воплощение данной программы в жизнь осуществляется под жёстким контролем губернатора. Ожидается, что ввод объекта в эксплуатацию даст возможность существенно нарастить объёмы производства молока в области и обеспечить выполнение требований продовольственной безопасности в этом сегменте.

Бочаров также провёл оценку работ по прокладыванию автомобильной магистрали, которая будет вести к будущему молочному комплексу. Строительство дороги проводится по схеме государственно-частного партнёрства. Разработку проекта участка обеспечило предприятие, а уже непосредственно работы по обустройству трассы осуществляются за государственный счёт. Запуск этой дороги позволит повысить степень транспортной доступности комплекса и даст возможность сократить затраты логистического характера для аграриев. Строительство трассы осуществляется соответственно установленному графику, в настоящее время рабочие бригады заняты уплотнением щебневого слоя, после чего планируется укладка асфальтобетонной смеси. Срок завершения строительства определён на середину октября.

Непосредственно при посещении строительной площадки комплекса Андрей Бочаров осмотрел участки строительства, на которых состоится анонсированное открытие производственных объектов в этом году. В общей сложности в период до 2024 года предприятие планирует возвести девять корпусов объекта с доильными модулями автоматизированного типа. Непосредственно реализация проекта осуществляется в девять этапов. В соответствии с требованиями программы касательно первой очереди строительства осуществлён подвод электрических сетей, поставлены трансформаторные подстанции в количестве четырёх единиц, обустроены скважины для получения воды, сделаны фундаменты под четыре помещения-коровника и смонтирован один доильный блок. Кроме того, произведена сборка металлических каркасов двух коровников.

По договору лизинга приобретена партия нетелей крупного рогатого скота голштинской породы — в общей сложности 238 единиц. Как по масштабу строительства, так и по уровню технологического оснащения будущая животноводческая ферма существенно превосходит все без исключения аналогичные проекты, которые были реализованы на территории области, подчеркнули в правительстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851473
Умерли за год
14403319
Родились за год
35434714