13:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде завершается реконструкция внутриквартальных проездов
В Волгограде завершается рек...
Подписка на рассылку

В Волгограде завершается реконструкция внутриквартальных проездов

4 сентября 2019
2980
3 мин.
2
В Волгограде завершается реконструкция внутриквартальных проездов

В Волгограде завершается выполнение работ по реконструкции проездов внутри кварталов, а также тротуарных участков в пределах дворовых зон. Данные пространства объединяют 54 дома многоквартирного типа в разных районах города, утверждает пресс-центр муниципальной администрации.

Уточняется, что рабочим бригадам была поставлена задача выполнить обновление покрытия во дворах на совокупной площади в 45 тыс. квадратных метров. Работы по восстановлению дорог внутри дворов, а также тротуаров осуществляются по комплексным схемам. В частности, кроме проведения непосредственно реконструкции полотна подрядные структуры выполнили обновление порядка 20 тыс. погонных метров бортового камня — как дорожного, так и садового. Также бригады привели в состояние, соответствующее нормативным требованиям, 187 люков и колодцев. На ряде территорий в соответствии с пожеланиями жителей были построены полностью новые тротуарные зоны.

К настоящему времени во всех дворах практически закончен основной объём работ. На финальной стадии — выполнение мероприятий по обновлению внутриквартальных проездов в Красноармейском и Краснооктябрьском районах города. При этом проверку качества восстановленного покрытия осуществляют эксперты «Комдорстроя». Они контролируют соблюдение нормативных требований при проведении работ по восстановлению покрытия как в части внутриквартальных проездов, так и разъездных площадок, а также зон для пешеходов. Образцы покрытия берутся для лабораторных обследований.

Такие проверки организуются буквально на каждом этапе реализации плана ремонтных работ. Задействование подобной схемы контроля даёт возможность обеспечивать высокий качественный уровень работ. Приёмка объекта при этом осуществляется только после получения вывода о соответствии выполненных мероприятий строительным правилам и нормам. Соответственно контрактным требованиям подрядчик, кроме всего прочего, берёт на себя обязательство отслеживать состояние дорог и тротуаров в течение четырёхлетнего периода по гарантии.

Тем временем на 17 территориях, прилегающих к жилым домам, ведётся монтаж новых осветительных систем, устанавливаются урны и лавки, обустраиваются площадки для детей. Во дворах Кировского, Тракторозаводского, Советского и Дзержинского районов уже появились целые детские городки. В настоящее время ведутся аналогичные работы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах. Специалисты подрядных предприятий выполняют подготовку основания под укладку будущих площадок, ставят качели, карусели, песочницы, беседки в виде домиков. Все эти сооружения изготовляются из материалов, характеризующейся высокой степенью безопасности и прочности.

В 2019 году обновление волгоградских дворов осуществляется за счёт как муниципальных, так и региональных денег. В целом же мероприятия системного характера, направленные на проведение благоустройства территорий, реализуются соответственно приоритетам, обозначенным для развития волгоградского региона губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275583
Умерли за год
18802861
Родились за год
46258366