07:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде капитально ремонтируются около 200 многоквартирных домов
В Волгограде капитально ремо...
Подписка на рассылку

В Волгограде капитально ремонтируются около 200 многоквартирных домов

22 июля 2019
3032
2 мин.
2
В Волгограде капитально ремонтируются около 200 многоквартирных домов

В волгоградском регионе ведётся интенсивная работа, связанная с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Заявление об этом сделала пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что львиная доля от совокупного объёма данных мероприятий пришлась на региональную столицу. В частности, в нынешнем году в Волгограде ремонтируются около двух сотен домов многоквартирного типа, из которых 54 расположены на территории Краснооктябрьского района.

По данным регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в настоящее время интенсивные работы осуществляются в том числе в 152-м доме, расположенном по улице имени маршала Еременко. В прошлом году на данном здании была приведена в порядок кровля, в дальнейшем планируется обновить фасад, а также произвести замену внутренних инженерных коммуникаций. Каждую неделю осуществляются мероприятия по контролю проведения работ со стороны сотрудников фонда, а также экспертов, занятых в сфере строительного надзора. Сдача работ запланирована на осень нынешнего года.

Кроме того, продолжается ремонт «дома с башней» — здания №93 по проспекту Ленина. Этот комплекс был возведён в соответствии с индивидуальным проектом в рамках концепции «сталинского ампира». Конструктивно дом состоит из двух частей: восьмиэтажного блока с лифтом и четырёхэтажного сектора. В минувшем году проводился ремонт фасада и кровли данного объекта. Подрядчики также обновили красную звезду на башне здания — когда-то её поставили первые жильцы этого дома. В нынешнем году планировалась замена лифтового оборудования. В мае уже заработал быстроходный современный подъёмник. Одновременно в доме осуществляется замена инженерных сетей.

В пресс-центре областной администрации также проинформировали о том, что обновление жилого фонда — это базовая работа в направлении наведения порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в деле реализации программ развития территорий. В соответствии с краткосрочными планами, в текущем году будут обновляться 323 многоквартирных дома, при этом намечена замена лифтовых комплексов в количестве 250 единиц. Совокупная смета проведения этих работ насчитывает 2,4 млрд рублей. В результате выполнения ремонта ожидается улучшение условий проживания порядка 31,5 тыс. волгоградских семей.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117079763
Умерли за год
17299057
Родились за год
42558742