13:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские бизнесмены провели переговоры с сотней компаний в Иране
Волгоградские бизнесмены про...
Подписка на рассылку

Волгоградские бизнесмены провели переговоры с сотней компаний в Иране

13 июня 2019
3312
2 мин.
3
Волгоградские бизнесмены провели переговоры с сотней компаний в Иране

Представители волгоградской предпринимательской среды приняли участие в бизнес-миссии в Иране. В ходе мероприятия, которое прошло в провинции Мазандаран, они провели переговоры с администрациями сотни иранских компаний, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации от Волгоградской области, которую возглавил вице-губернатор Владимир Шкарин, вошли представители десяти предприятий региона, владельцы которых заинтересованы в наращивании поставок продукции и услуг на экспортные рынки. В частности, компания «Митеко» планирует организовать продажи баранины и другой мясной продукции иранским покупателям, Фроловский элеватор ведёт переговоры относительно поставок зерна, сафлорового масла и кормов гранулированного типа.

Кроме того, на занятие ниши на иранском рынке запасных частей для техники сельскохозяйственного назначения претендует предприятие «АльфаПромГруп», а компания «Адеш плюс» готова реализовать проект изготовления буровых роторов, которые в настоящее время задействуются в российской нефтяной отрасли в рамках программы замещения импорта.

Участники делегации проинформировали о том, что потенциальные иранские партнёры заинтересованы в сотрудничестве с волгоградскими компаниями. Встречи между бизнесменами в рамках этой миссии проходят в том числе и на полях международного форума инвесторов, а также выставки промышленных возможностей провинции.

Возможности совместной реализации инвестиционных программ рассматриваются применительно к таким сферам, как промышленное производство, сельское хозяйство, энергетика и туризм. Волгоградские делегаты в соответствии с программой посещения Ирана планируют побывать непосредственно на ряде предприятий провинции Мазандаран для того, чтобы уже на месте проработать возможные варианты бизнес-сотрудничества.

Договорённость о взаимодействии в этой сфере между иранским регионом и волгоградской стороной была достигнута в прошлом году по результатам подписания соответствующего меморандума губернатором Андреем Бочаровым и представителями администрации провинции. В правительстве области также проинформировали о том, что ранее, по результатам участия волгоградской миссии в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, глава области дал поручение нарастить интенсивность работы, направленной на повышение степени инвестиционной привлекательности региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета
1 место
АДЕШ плюс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248