01:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские власти сэкономили 8 млрд рублей на государственных закупках
Волгоградские власти сэконом...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти сэкономили 8 млрд рублей на государственных закупках

30 декабря 2018
3229
1 мин.
1
Волгоградские власти сэкономили 8 млрд рублей на государственных закупках
Благодаря тому, что в волгоградском регионе создана и запущена система государственных закупок централизованного типа, за последние четыре года были сэкономлены свыше 8 млрд бюджетных рублей. Из этого объёма средств более 1,7 млрд рублей приходятся на нынешний год.

Высвобожденные финансовые ресурсы позволили при этом направить дополнительные деньги на решение задач, связанных с социальным развитием и совершенствованием инфраструктуры области. По данным областного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, общая сумма затрат в 2018 году к максимально возможному объёму расходов была сокращена на 11,3%. В сравнении с уровнем минувшего года, удалось повысить эффективность мер, направленных на уменьшение расходов в рамках государственных закупок, на 2,1 процентного пункта.

Координацией работы по достижению экономии бюджетных средств занимается в том числе и соответствующий центр компетенции регионального уровня. Эффективность данной структуры высоко оценили специалисты Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам. Так, волгоградский регион был включён в соответствующий федеральный реестр и отмечен дипломом за лучшую практику в сегменте государственных закупок.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738778
Умерли за год
14326140
Родились за год
35244840