13:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские льготники получат социальную помощь в части оплаты вывоза мусора
Волгоградские льготники полу...
Подписка на рассылку

Волгоградские льготники получат социальную помощь в части оплаты вывоза мусора

25 декабря 2018
3617
1 мин.
2
Волгоградские льготники получат социальную помощь в части оплаты вывоза мусора
Правительство Волгоградской области продумает меры социальной помощи населению в связи в предстоящим вступлением в силу новых тарифов на вывоз мусора. Такое поручение администрации области дал губернатор Андрей Бочаров.

«Финансовые возможности у людей абсолютно разные. Для того, чтобы оказать помощь жителям области с небольшими доходами, нужно разработать соответствующие меры поддержки», — проинформировал глава региона.

Он обратил особое внимание на то, что в первую очередь следует обеспечить определёнными преференциями людей с ограниченными возможностями по здоровью, семьи с большим количеством детей и семьи с детьми-инвалидами, одиноких людей преклонного возраста, а также граждан с небольшими заработками.

Губернатор напомнил, что с января 2019 года вывоз бытовых отходов исключат из списка жилищных услуг. Он будет прописываться по отдельному тарифу. В связи с этим ветераны боевых действий и другие льготники, которые получают федеральную социальную помощь в части оплаты услуг ЖКХ, фактически лишатся этого вида поддержки — компенсационные выплаты за вывоз мусора им предоставляться уже не будут. В связи с этим Бочаров распорядился подготовить обращение в адрес федерального правительства, а также профильных ведомств с информацией о необходимости сохранения социальной поддержки для упомянутых категорий получателей.

Предложения по видам поддержки, критериям нуждаемости и адресности в разрезе оказания помощи гражданами в оплате услуги по вывозу мусора должны быть представлены в срок до 1 февраля 2019 года. Таким образом, соответствующие изменения будут внесены в бюджет региона уже в первом квартале.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746