08:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде сделана половина дорожных работ
В Волгограде сделана половин...
Подписка на рассылку

В Волгограде сделана половина дорожных работ

18 июля 2018
2791
1 мин.
2
В Волгограде сделана половина дорожных работ
К середине текущего лета компании-подрядчики выполнили половину объёма запланированных на 2018 год дорожных работ в Волгограде. К настоящему времени дорожникам осталось сделать 37 автомагистралей города.

В общей сложности в восстановительных работах задействованы 270 человек и 130 единиц специальной техники, уточнили в мэрии столицы региона. Самые большие объёмы ремонта сделаны на территории Кировского района. Организация-исполнитель работ уже уложила в два слоя асфальтобетон на отрезке улицы Второй продольной протяжённостью восемь километров.

Тем временем работы проводятся и в Краснооктябрьском районе, где ремонтируются сразу пять улиц, а также три улицы в Советском районе. Масштабные восстановительные работы можно увидеть и в Ворошиловском районе — там бригады ремонтируют восемь городских трасс.

Работы по реконструкции дорожного полотна в городе осуществляются соответственно требованиям программы безопасных и качественных дорог. В рамках стратегии развития региона на долгосрочный период, утверждённой губернатором области Андреем Бочаровым, впервые была разработана единая как для области, так и для города концепция развития дорожной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435543
Умерли за год
12748773
Родились за год
31364238