21:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская промышленность выпустила товаров на 365 млрд рублей
Волгоградская промышленность...
Подписка на рассылку

Волгоградская промышленность выпустила товаров на 365 млрд рублей

27 июня 2018
3882
1 мин.
2
Волгоградская промышленность выпустила товаров на 365 млрд рублей

Предприятия Волгоградской области за пять месяцев этого года нарастили объём производства продукции промышленной группы до 365 млрд рублей или на 46 млрд рублей в сравнении с январём–маем минувшего года. Информацией об этом поделился заместитель губернатора региона Роман Беков.

Львиную долю в сегменте производства в Волгоградской области занимают компании обрабатывающей промышленности — 83%. Сравнительно с прошлым годом эти предприятия увеличили свои показатели выпуск продукции до 302,3 млрд рублей или на 32,4 млрд рублей.

«Таким результатам способствовала реализация инвестпроектов по модернизации площадок и созданию новых производств — это приоритет долгосрочной стратегии развития региона», — констатировал чиновник.

В свою очередь, пресс-центр правительства региона проинформировал о том, что максимум роста производства был зафиксирован в сфере металлургии — на 14,6%. Предприятия этого сектора сумели резко увеличить выпуск труб, фитингов и стали, а также профилей пустотелого типа на 16,6%. Ещё на 14,7% компаниями отрасли было наращено производство легированных сталей.

В заявлении администрации подчёркивается, что наблюдается увеличение в том числе в сегменте производства каменноугольного кокса и продуктов переработки нефтяного сырья — на 6,8%. Кроме того, отмечается, что выпуск бензина вырос на 18,5%, а дизельного горючего и топочного мазута — на 9,2% и 20,7% соответственно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850