18:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область активизирует международные экономические связи под ЧМ-2018
Волгоградская область активи...
Подписка на рассылку

Волгоградская область активизирует международные экономические связи под ЧМ-2018

4 июня 2018
3163
1 мин.
2
Волгоградская область активизирует международные экономические связи под ЧМ-2018

Волгоградские власти намерены развивать активное экономическое и социальное сотрудничество с теми государствами, сборные которых будут принимать участие в играх предстоящего чемпионата мира по футболу на стадионе «Волгоград Арена». Такое заявление сделал губернатор региона Андрей Бочаров.

«Проведение матчей в Волгограде, приезд национальных футбольных сборных, участие в составе официальных делегаций руководителей государств, регионов этих стран, представителей национальных компаний, бизнеса, спортивных функционеров создают уникальную возможность расширить географию и объёмы международного сотрудничества», — сообщил Бочаров.

По данным пресс-центра администрации области, он дал соответствующие распоряжения своим заместителям, поручив им подготовить предложения относительно налаживания сотрудничества с такими странами. Подчёркивается, что речь идёт в том числе о Японии, Тунисе, Польше, Исландии, Египте и Великобритании. Для того, чтобы развивать связи на международном уровне, требуется детальное изучение накопленного опыта в сфере взаимодействия региона с зарубежьем, уверен губернатор.

Предполагается, что основными вопросами, в которых Волгоградская область может найти точки соприкосновения с другими государствами, могут стать такие моменты, как активизация торговых отношений, реализация проектов туристической направленности и обмен студентами. В настоящее время волгоградский регион сотрудничает в торговом сегменте с целым рядом государств. В частности, экспортируются товары волгоградского производства в Египет, Румынию, Польшу, Латвию, Литву, Кыргызстан и Казахстан, а также на Украину.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976