21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор: системная работа по защите прав обманутых дольщиков продолжается
Губернатор: системная работа...
Подписка на рассылку

Губернатор: системная работа по защите прав обманутых дольщиков продолжается

14 декабря 2017
3640
1 мин.
2
Губернатор: системная работа по защите прав обманутых дольщиков продолжается
Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, власти региона подписали соглашения с добросовестными застройщиками о намерениях завершить долгострои «Парк Европейский», «Эдем», «Чайка-2».

Также в 2017 году будут сданы в эксплуатацию еще два проблемных дома — в Волгограде по улице Лавочкина, 7 и в Волжском на площади Труда, 172.

По словам губернатора Андрея Бочарова, уже третий год в регионе ведется работа по решению проблем долгостроев. В целом на достройку всех долгостроев в области нужно шесть-семь миллиардов рублей.

«Решать задачу необходимо системно и комплексно. Это становится возможным только тогда, когда все участники процесса говорят на одном языке и абсолютно открыто», — подчеркнул глава региона.

Как рассказал Бочаров, в регионе улучшено законодательство по 10 пунктам. По оценки главы, сегодня в Волгоградской области действует самое оптимальное региональное законодательство, которое дает возможность добросовестным компаниям завершить строительство.

Отмечается, что в ближайшие два года планируется завершить 23 проблемных дома.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944