14 декабря 2017
3922
1 мин.
2 связи
1 цитата
Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, власти региона подписали соглашения с добросовестными застройщиками о намерениях завершить долгострои «Парк Европейский», «Эдем», «Чайка-2».
Также в 2017 году будут сданы в эксплуатацию еще два проблемных дома — в Волгограде по улице Лавочкина, 7 и в Волжском на площади Труда, 172.
По словам губернатора Андрея Бочарова, уже третий год в регионе ведется работа по решению проблем долгостроев. В целом на достройку всех долгостроев в области нужно шесть-семь миллиардов рублей.
«Решать задачу необходимо системно и комплексно. Это становится возможным только тогда, когда все участники процесса говорят на одном языке и абсолютно открыто», — подчеркнул глава региона.
Как рассказал Бочаров, в регионе улучшено законодательство по 10 пунктам. По оценки главы, сегодня в Волгоградской области действует самое оптимальное региональное законодательство, которое дает возможность добросовестным компаниям завершить строительство.
Отмечается, что в ближайшие два года планируется завершить 23 проблемных дома.
Также в 2017 году будут сданы в эксплуатацию еще два проблемных дома — в Волгограде по улице Лавочкина, 7 и в Волжском на площади Труда, 172.
По словам губернатора Андрея Бочарова, уже третий год в регионе ведется работа по решению проблем долгостроев. В целом на достройку всех долгостроев в области нужно шесть-семь миллиардов рублей.
«Решать задачу необходимо системно и комплексно. Это становится возможным только тогда, когда все участники процесса говорят на одном языке и абсолютно открыто», — подчеркнул глава региона.
Как рассказал Бочаров, в регионе улучшено законодательство по 10 пунктам. По оценки главы, сегодня в Волгоградской области действует самое оптимальное региональное законодательство, которое дает возможность добросовестным компаниям завершить строительство.
Отмечается, что в ближайшие два года планируется завершить 23 проблемных дома.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Игорь Бельских дал прогноз по рынку недвижимости Волгоградской области. Свое мнение на этот счет профессор высказал на канале «Ваш карман & Тренды рынка» в Telegram.
«Я специально изучал материалы по этой те...
9 января 2025
В Волгограде анонсировали очередную мега-стройку в центре. Площадь застройки в районе «Волгоград Арены» составит 10 000 квадратных метров. Подробности предоставил Андрей Бочаров.
«Сегодня принято решении о создании в городе-ге...
22 ноября 2024
Волгоградский экономист Игорь Бельских рассказал о снижении спроса на ипотеку. Рынок начал меняться, поэтому теперь предпочтение отдается аренде жилья.
Бельских не рекомендует волгоградцам сейчас оформлять ипотеку. Условия для этого совсем невыгодны...
17 октября 2024
Экономист Михаил Беляев призвал россиян, собирающихся приобрести жилье, отправлять имеющиеся сбережения работать в банк. Брать ипотеку на новых условиях сейчас крайне невыгодно.
Беляев напомнил, что льготные программы были закрыты. Сейчас ипотека вы...
12 июля 2024
Депутат Михаил Делягин раскрыл единственный имеющийся способ сделать жилье в России доступным. Начать следует с увеличения объемов строительства недвижимости для социальной аренды.
Делягин объяснил, что власти должны ограничить произвол монополий. Н...
8 июня 2024
В Волгоградской области на развитие сельского хозяйства потратили 3,2 млрд рублей. Вопрос обсуждался на парламентском часе в Облдуме.
Василий Иванов, занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что деньги выделялись по линии трехлетней програм...
19 февраля 2024
Последние новости
Волгоградский экономист назвал основные правила, которых в этом году стоит придерживаться при покупке жилья. Игорь Бельских подробно рассказал о них на своем официальном канале под названием «Ваш карман & Тренды», созданном на площадк...
22 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Андрей Бочаров в разговоре с журналистами ТАСС высказался на счет наиболее обсуждаемой в последнее время темы, касающейся переименования Волгограда. Данный вопрос поднимается не первый раз, но окончательное решение могут принять исключительно местные...
21 мая 2025
В современном мире мобильный телефон стал практически эквивалентом кошелька, хранящего не только контакты и информацию, но и доступ к финансам. Поэтому в критической ситуации кражи телефона действовать нужно максимально быстро и четко, чтобы минимизи...
21 мая 2025
Западные компании, покинувшие рынок, не отделаются извинениями при возвращении в РФ. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с представителями «Деловой России», проходившей в Кремле.
Алексей Репик выступил с предложени...
21 мая 2025
С 19 мая ОТП Банк сменил позиционирование для реализации новой стратегии по привлечению большего числа клиентов. Рекламную компанию разработали сотрудники агентства BBDO.В 2025 году ОТП Банк подробно изучил данные главных конкурентов с точки зрения э...
20 мая 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию