14 ноября 2017
3546
1 мин.
Замминистра финансов России Илья Трунин представил на рассмотрение бюджетной комиссии Государственной Думы поправку в Налоговый кодекс, которой предлагается освободить на 5 лет от транспортного налога владельцев электромобилей. Данные нововведения разработаны правительством страны.
Тем не менее, законодатели нашли в изменениях ряд неточностей, которые необходимо исправить. Так, например, Андрей Макаров, глава комитета, обратил внимание присутствующих, что от налога будут освобождены и владельцы «люксовых» автомобилей, а также на то, что сбор транспортного налога находится во введении региональных властей, именно они решают данный вопрос. Еще одним аргументом Макарова стало то, что нынешний транспортный налог рассчитывается для автовладельцев по мощности мотора их машины в лошадиных силах, которых нет в электромобилях, именно поэтому поправку необходимо дорабатывать с привлечением экспертов и всех заинтересованных сторон.
Тем не менее, законодатели нашли в изменениях ряд неточностей, которые необходимо исправить. Так, например, Андрей Макаров, глава комитета, обратил внимание присутствующих, что от налога будут освобождены и владельцы «люксовых» автомобилей, а также на то, что сбор транспортного налога находится во введении региональных властей, именно они решают данный вопрос. Еще одним аргументом Макарова стало то, что нынешний транспортный налог рассчитывается для автовладельцев по мощности мотора их машины в лошадиных силах, которых нет в электромобилях, именно поэтому поправку необходимо дорабатывать с привлечением экспертов и всех заинтересованных сторон.
Раздел
Новости по теме
Власти Волгоградской области в деталях обсудили развитие законодательства в сфере гражданского права. В выездном заседании принял участие депутат Павел Крашенинников.
«Рассчитываю, что созданные на территории Волгоградской области условия позв...
1 апреля 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
По традиции в первом номере редакция Национального банковского журнала (NBJ) предоставляет возможность партнёрам, экспертам различных финансовых организаций, поразмышлять, чего они ожидают от наступившего года. Каждая из этих компаний ждёт перемен в ...
14 марта 2025
Власти России разработали и утвердили проект изменений, который успешно внесен в налоговое законодательство. Документ, завизированный Владимиром Путиным, представило Министерство финансов.
«При разработке поправок мы опирались на рекомендации ...
13 января 2025
В РФ нефтяная отрасль страдает из-за постоянных поправок, вносимых в налогообложение. Прокомментировал ситуацию Игорь Сечин, возглавляющий компанию «Роснефть».
Сечин на примере «Роснефти» показал, что решение увеличить ставку...
4 декабря 2024
Последние новости
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Экономист Игорь Бельских спрогнозировал подорожание мобильной связи из-за предложения банковского сообщества возложить ответственность за действия мошенников на операторов. Соответственно, все расходы лягут на абонентов.
Представители банков в борьб...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В Волгоградской области в деталях обсудили исполнение прошлогоднего бюджета и пройденный регионом за 10 лет путь. Мероприятие в формате ВКС провел Александр Дорждеев. Участие в нем приняли общественники, эксперты, власти на местах и депутаты.
«...
16 мая 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию