12:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечил стабильную экономическую ситуацию в Котельниковском районе
«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспеч...
Подписка на рассылку

«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечил стабильную экономическую ситуацию в Котельниковском районе

19 января 2016
2190
2 мин.
2
«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечил стабильную экономическую ситуацию в Котельниковском районе
Итоги и перспективы развития Котельниковского муниципального района Волгоградской области обсуждались на совещании, состоявшемся в администрации Котельниковского района. В совещании приняли участие председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, главы района и города, исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Геннадий Тарасов, руководители других промышленных предприятий района.

В целом, экономическая ситуация на территории района была охарактеризована как стабильная. Весомый вклад в достижение сегодняшних результатов вносит реализация на территории района масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей. Еще на стадии строительства ГОКа компания «ЕвроХим» позитивно влияет на экономику, обеспечивая рабочие места и достойный заработок котельниковцам, ведя интенсивное производственное и жилищное строительство.

По данным в пресс-службе «ЕвроХима», за период с начала строительства компания выделила на благотворительные нужды района и области 205 млн. руб. Эти деньги направлены на ремонт детских садов, школ, больниц, районной поликлиники, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, приобретение необходимой техники и медицинского оборудования, а также прочие общественно-полезные цели.

Предприятия и подрядные организации «ЕвроХима» в виде налогов и сборов уже перечислили в бюджет области и района более 1,4 миллиарда рублей. После выхода предприятия на проектную мощность общий объем налоговых отчислений оценивается в 10 млрд. рублей.

Глава областного комитета промышленности Роман Беков поблагодарил руководство компании «ЕвроХим» за участие в развитии района и улучшение качества жизни населения и выразил уверенность в том, что региональные власти в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления и в дальнейшем будут решать вопросы по оказанию содействия в реализации инвестиционного проекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456