03:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде обсуждают пути улучшения работы скорой медпомощи
В Волгограде обсуждают пути ...
Подписка на рассылку

В Волгограде обсуждают пути улучшения работы скорой медпомощи

18 апреля 2015
3541
2 мин.
2
В Волгограде обсуждают пути улучшения работы скорой медпомощи
Это обсуждение проходит в рамках 2-й межрегиональной научно-практической конференции, в которой приняли участие более 500 специалистов, представляющих 42 субъекта.

Врачами скорой помощи, докторами центров медицины катастроф обсуждаются перспективы развития службы, а также вопросы совершенствования экстренной помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и эффективности оказания скорой медпомощи при сердечных приступах.

Всех участников конференции приветствовал Евгений Харичкин, заместитель главы региона, который передал присутствующим слова губернатора Андрея Бочарова о важности проводимого мероприятия, а также подчеркнул, что сегодня для обеспечения развития скорой медпомощи чрезвычайно важно осуществлять обновление автопарка.

В Волгограде работают симуляционные центры, в которых специалисты могут отрабатывать практические навыки оказания медицинской помощи в самых различных ситуациях.

В ближайшее время планируется создание стационарного отделения скорой медпомощи в больнице № 25 города Волгограда. В этом стационаре в свете подготовки к ЧМ-2018 по футболу будет реконструировано приемное отделение для обеспечения соответствия его стандартам мирового уровня, также пройдет серьезное переоборудование ожогового отделения, планируется строительство вертолетной площадки.

Сегодня служба скорой медпомощи региона включает в себя 4 станции: в Михайловке, Волжском, Камышине и в Волгограде, а также в нее входят еще 39 отделений при центральных райбольницах. Всего в регионе 171 фельдшерская бригада и 55 врачебных бригад, при этом в «скорой помощи» трудятся 1500 средних медработников и 312 врачей.

В текущем году уже приобретены 7 современных специализированных автомобилей скорой медпомощи, и они переданы в районные больницы. В ближайшие годы, ориентировочно до 2019-го года, планируется приобретение еще около 200 автомобилей.

Многие автомобили, которые в хорошем рабочем состоянии можно обновить, к примеру, перейдя по ссылке Восстановление салона авто в Ростове цена, квалифицированные специалисты помогут каждому обновить салон автомобиля.

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181038
Умерли за год
18738112
Родились за год
46099072