17:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Андрей Бочаров обещает поддержку крупным застройщикам в рамках проекта «Жилье для российской семьи»
Андрей Бочаров обещает подде...
Подписка на рассылку

Андрей Бочаров обещает поддержку крупным застройщикам в рамках проекта «Жилье для российской семьи»

2 апреля 2015
2451
2 мин.
2
Андрей Бочаров обещает поддержку крупным застройщикам в рамках проекта «Жилье для российской семьи»
На недавно состоявшемся обсуждении федеральной программы, направленной на строительство в Волгоградской области доступных по цене квартир эконом-класса, губернатор области Андрей Бочаров встретился с руководством АО ИСК «Запад».

«Запад» - это строительно-инвестиционная компания, которая ведет успешную инвестиционную деятельность, а также занимается строительством в Центральном и Приволжском округах. Компанией уже реализовано несколько масштабных программ строительства комфортного жилья.

Во время прошедшей встречи обсуждались детали проекта комплексной застройки территории Южного федерального округа, и в частности города-героя Волгограда. Планируется возведение в области 500000 квадратных метров недорогого жилья. При этом в течение двух месяцев будет представлен на утверждение проект застройки, предусматривающий возведение, как многоквартирных домов, так и объектов социальной значимости, и инфраструктуры.

Бочаров отметил: то, что крупные инвесторы начали работать в регионе – это признак восстановления доверия к руководству Волгоградской области и реакция на установление порядка и дисциплины в системе управления. Участники переговоров обсудили места будущей комплексной застройки. Руководство компании «Запад» готово принять финансовое участие в сооружении инженерных коммуникаций в будущем микрорайоне. Также инвесторы готовы разместить и предприятие стройиндустрии в Волгоградской области, которое будет обеспечивать будущие работы необходимыми строительными материалами и одновременно создаст новые рабочие места.

Глава правительства области подчеркнул важность строительства в регионе современного и комфортного жилья по доступной цене, а также необходимость всесторонней помощи застройщикам в реализации масштабных проектов.

«Мы нацелены помогать застройщикам в реализации крупных проектов. Для нас главное, чтобы в регионе строилось современное и комфортное жилье по доступной цене», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888758
Умерли за год
17853096
Родились за год
43921776