21:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Руководство Волгограда будет контролировать взаимодействие магазинов и товаропроизводителей
Руководство Волгограда будет...
Подписка на рассылку

Руководство Волгограда будет контролировать взаимодействие магазинов и товаропроизводителей

12 марта 2015
3469
2 мин.
1
Руководство Волгограда будет контролировать взаимодействие магазинов и товаропроизводителей
Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на днях выступал с докладом на специальном собрании. Он предложил кабинету министров свои идеи по развитию региональной экономики.

Также на совещании главы нескольких регионов получили задание от премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Каждый руководитель в кратчайшие сроки должен организовать надежную и прозрачную цепочку связей от сельхозпроизводителей к торговым сетям.

«Торговым сетям нужно реализовывать новую закупочную политику, особенно в работе с местными производителями», - заявил Андрей Бочаров.

В условиях экономического кризиса огромную роль играет правильно выстроенная система поставки товаров. В первую очередь она должна быть стабильной, обеспечивать конечного потребителя качественными товарами и за приемлемую цену. На сегодняшний день руководство региона должно сконцентрировать все свои силы на работе с торговыми сетями. В частности Андрей Бочаров предложил создать новые должности специалистов, которые будут работать непосредственно с местными производителями товаров.

Также лишней является плата за возможность представления своей продукции на полках супермаркетов. В нынешней сложной ситуации необходимо упрощать и удешевлять процесс поступления товаров в торговые сети. Сельхозпроизводители должны в кратчайшие сроки получать оплату за предоставленный товар. Так называемое кредитование торговых сетей за счет производителей совершенно недопустимо.

Все еще необходимо решить задачу с доступным медицинским обслуживанием в городе. Не все жители области могут позволить лечиться в платных медучреждениях – таких, как частные клиники Краснодара или даже покупать необходимые, но дорогостоящие лекарства.

Волнующим вопросом остается и постоянный рост цен при минимальном ассортименте. Импортных товаров не очень много, а программа импортозамещения пока не налажена как следует. Поэтому целесообразным будет строительство распределительных центров. В Волгоградском регионе вообще можно сделать один оптово-логистический центр, который позволит собрать всю информацию о производителях и торговых сетях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931163
Умерли за год
17882137
Родились за год
43993222