17:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дефицит Волгоградского бюджета немного уменьшился
Дефицит Волгоградского бюдже...
Подписка на рассылку

Дефицит Волгоградского бюджета немного уменьшился

5 марта 2015
2806
2 мин.
3
Дефицит Волгоградского бюджета немного уменьшился
Экономический кризис и растущие цены вынуждают представителей власти Волгоградского региона делать корректировку в бюджете.

В Гордуме уже активно работают над проектом изменений, который рассматривается всеми без исключения комитетами. Недавно список поправок согласовали с руководителем администрации города и профильным комитетом. Также в ближайшее время данный документ отправится на голосование в городскую Думу.

На сегодняшний день казна региона пополнилась на 1 млн 229 тыс. рублей из вышестоящего бюджета. Эти перечисления не надо возвращать обратно, и они станут хорошим подспорьем для выравнивания дисбаланса между приходной и расходной частями главного финансового документа. В результате расходы из бюджета пока составляют 17 496 630,6 тыс. рублей, а доходная часть только 16 601 43,6 тыс. рублей.

Полученные средства уйдут на финансирование городского и жилищно-коммунального хозяйства, а также на реализацию программ в сфере строительства. Стоит отметить, для того, чтобы изучить тему финансов, можно следить за новостями, изучать аналитические журналы, или просто заказать реферат. Так, рассматривая проект поправок, специалисты предложили за счет полученных средств оборудовать специальную лабораторию, которая будет контролировать качество ремонтных работ на дорогах региона. Еще планируют помочь дошкольным учреждениям приобрести необходимое им оборудование и завершить строительные работы.

«Одобрив предлагаемые поправки, глава городской администрации внес еще одно предложение – в соответствии с постановлением губернатора предусмотреть 20 миллионов рублей комитету гражданской защиты населения на создание комплексной системы экстренного оповещения на территории Волгограда», - сообщил председатель комитета Гордумы по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903118
Умерли за год
14438688
Родились за год
35521728