01:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Волгоградского региона намерены развивать торговлю посредством организации ярмарок
Власти Волгоградского регион...
Подписка на рассылку

Власти Волгоградского региона намерены развивать торговлю посредством организации ярмарок

4 марта 2015
2148
2 мин.
3
Власти Волгоградского региона намерены развивать торговлю посредством организации ярмарок
Областным руководством во главе с Андреем Бочаровым была вынесена на рассмотрение инициатива о внесении поправок к законодательным актам о функционировании рынков.

Как стало известно, чиновники предлагают сократить обязательную минимальную площадь рыночных территорий до 400 кв. м. и снять ограничения с максимально допустимого размера торговых площадей.

По мнению профильных экспертов, данные нововведения позволят значительно упростить подбор участков для организации торговой деятельности. Необходимо отметить, что такие меры объясняются всевозрастающим спросом жителей области на проведение ярмарок и сельскохозяйственных рынков, где можно приобрести качественные товары местных производителей по умеренной стоимости.

Согласно информации министерства промышленности и торговли, на сегодняшний день на территории Волгоградского региона функционирует 43 рынка, 26 из которых сельскохозяйственной направленности. Кроме того, в муниципальных образованиях выделено более 230 площадок для организации ярмарок. В функционировании сезонных торговых площадок наиболее заинтересованы местные потребители, а также собственники фермерских и подсобных хозяйств, огородники и дачники.

Способы поддержки ярмарочной реализации продукции разрабатывались на недавнем заседании глав муниципалитетов. Одним из ключевых предложений было продление сроков для перехода рынков в стационарные здания до 2020 года. В первую очередь, такое решение объясняется сложной экономической ситуацией, которая затрудняет подбор инвесторов для возведения и технического обустройства капитальных строений.

Специалисты министерства со своей стороны настоятельно рекомендуют районным властям направить усилия для организации ярмарок. Как стало известно, их нет в Старополтавском, Быковском, Чернышковском, Городищенском, Среднеахтубинском, Фроловском, Клетском, Урюпинском и других районах.

Кроме того, в ближайшее время будет подготовлена «дорожная карта», согласно которой будет реализовываться ряд мероприятий по развитию торговли на территории Волгоградского региона.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119397848
Умерли за год
18886594
Родились за год
46464364