13:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградцы обеспокоены стремительным ростом цен на хлеб
Волгоградцы обеспокоены стре...
Подписка на рассылку

Волгоградцы обеспокоены стремительным ростом цен на хлеб

18 января 2015
5546
2 мин.
4
Волгоградцы обеспокоены стремительным ростом цен на хлеб
Волгоградское региональное отделение Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось ценообразованием на продукты питания в области.

Поэтому решили провести в администрации города экстренное совещание по вопросам роста цен на продукты, а особенно на хлебобулочную продукцию, - такую информацию обнародовал первый вице-премьер региона Александр Беляев.

На днях он побывал в оптовом центре города, где его очень удивили цены на хлеб. Жители области тоже начали жаловаться на стремительный рост цен на хлебобулочные изделия. Причем подорожали даже те виды хлеба, которые входят в социальную корзину. В то же время хлебокомбинаты области сумели удержать цены на свою продукцию, а остальные увеличили отпускные цены примерно на 3 рубля за килограмм.

Такую ситуацию большинство объясняет подорожанием энергоносителей и муки. Администрация региона уже разработала план поддержки предприятий, которые занимаются выпеканием хлеба.

Они смогут получать субсидии на модернизацию производственных мощностей и покупку современного оборудования. Благодаря таким действиям правительство области надеется уменьшить себестоимость продукции и стабилизировать ее цену на рынке.

«Необходимо расширение на полках сетевых магазинов продукции, произведенной местными фермерами. Она пользуется спросом, и это подтверждает наш ежедневный мониторинг», - отметил Александр Беляев.

Руководство региона планирует максимально пойти на встречу местным сельхозпроизводителям и наладить прямое взаимодействие между ними и большими торговыми сетями. Правительство тщательно следит за продуктовым ценообразованием, но другой группе товаров, например, нижнее белье, носки и т.п. уделяется меньше внимания. А если жители города и области хотят сэкономить, но иметь при этом качественный товар, достаточно ввести в поисковую систему такой запрос, как магазин нижнего белья Волгоград, который сразу выведет пользователей на отличный магазин одежды с доступными ценами.

Закрывая тему о продуктах, стоит отметить, что многие магазины уже сегодня активно привлекают на полки продукцию местных производителей и выделяют ее среди других товаров специальными ценниками. Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам, магазины могут не переживать за стабильность поставок продуктов, а производители имеют постоянный сбыт.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088243
Умерли за год
17989713
Родились за год
44257878