09:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский «Химпром» ждет реорганизация и дальнейшее развитие
Волгоградский «Химпром» ждет...
Подписка на рассылку

Волгоградский «Химпром» ждет реорганизация и дальнейшее развитие

16 января 2015
4127
2 мин.
2
Волгоградский «Химпром» ждет реорганизация и дальнейшее развитие
На днях в ходе проведения межведомственного заседания при участии главы Волгоградской области, Андрея Бочарова, обсуждались вопросы выделения в отдельное производство четырех линий местного предприятия «Химпром» с достаточными показателями рентабельности.

Необходимо напомнить, что в недавнем прошлом в столице России по инициативе волгоградского губернатора с участием всех заинтересованных профильных комитетов и структур детально изучалось исполнение утвержденных мер по отношению к проблемному заводу. Кроме того, рассматривалась возможность сохранения наиболее рентабельных производственных цехов.

«Это уникальные производства, которые имеют особую значимость в рамках программы импортозамещения и выполнения гособоронзаказа», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Со своей стороны, местные профильные эксперты предложили выделить наиболее перспективные линии: единственное в РФ производство хлорной извести и карбида кальция, цех по выпуску средств для защиты растительных культур, а также изготовлению химии и хладонов, применяемой в оборонной сфере и атомной промышленности.

Согласно предварительным подсчетам, на закупку всего необходимого сырья для запуска этих линий может потребоваться около 80 млн рублей. В результате чего, удастся сохранить более 200 рабочих мест для специалистов, работающих на предприятии. По заявлению Бочарова, на сегодняшний день первостепенной задачей для дирекции завода является составление обоснований и проведение экономических расчетов, в результате которых станут ясны потребности предприятия в рабочей силе.

Кроме того, управленец отметил, что план по восстановлению «Химпрома» должен учитывать последующие меры по погашению задолженности перед поставщиками, а также отчисления по платежам за использованное электричество и газ. Добавим, что уже через несколько дней в Минэнерго пройдет первая встреча для скорейшего разрешения этого вопроса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Химпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822268
Умерли за год
14383318
Родились за год
35385508