Андрей Бочаров возглавил волгоградское отделение фракции «Единая Россия». Во время тайного голосования кандидатуру губернатора поддержал 41 участник конференции.
Губернатор обозначил основные векторы развития на несколько лет вперед. В первую очеред...
Андрей Бочаров назвал хорошо прогнозируемой и стабильной экономическую и социальную ситуацию в Волгоградской области. Слова губернатора приводит пресс-служба правительства.
Сейчас в регионе идет работа над плановыми программами развития. При этом ос...
В Волгоградской области для реализации утвердили около 200 проектов, нацеленных на региональное развитие. Избранный губернатором Андрей Бочаров обсудил их на совещании правительства, созванном 26 февраля.
«Только на реализацию национальных проектов ...
Власти Волгоградской области подвели итоги года и обсудили совместные проекты с «РЖД». Андрей Бочаров пригласил для этого Сергея Альмеева, возглавляющего филиал компании «ПЖД».
Губернатор высоко оценил вклад железнодорожников в экономическое и социа...
Волгоградские депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся на региональном рынке труда. Она остается стабильной даже в кризисный период благодаря внедренным инструментам.
«За десять лет погашено более миллиарда рублей задолженности по зарплате, в 3,7 раз...
В Волгоградской области обсудили темпы исполнения регионального бюджета по итогам января. Плановое заседание, посвященное планам на год, провел избранный губернатором Андрей Бочаров.
«Бюджет Волгоградской области на 2026 год и среднесрочный период 2...
В Волгограде обсудили ситуацию, сложившуюся в строительной отрасли. Специальное совещание, посвященное данной теме, провел Андрей Бочаров. Участие в нем принял Никита Стасишин, занимающий должность замглавы Минстроя РФ.
Губернатор отметил роль строи...
Волгоградская область помогает восстанавливать подшефный округ ЛНР. Ход исполнения начатых проектов оценил избранный губернатором Андрей Бочаров. Для этого он лично прибыл с визитом в Станично-Луганский округ.
Губернатор рассказал, что ставка сделан...
В Волгограде состоялось открытие новой дороги, ведущей к пойме Царицы. Владимир Марченко и Андрей Бочаров дали старт движению в рамках рабочей поездки, состоявшейся 13 января.
«Сегодня вводим в эксплуатацию дорогу, соединяющую улицы Рабоче-Крестьянс...
В Волгограде готовят к открытию новую поликлинику современного образца, способную за смену обслужить тысячу человек. Андрей Бочаров смог ее оценить во время визита в Красноармейский район.
«Несмотря на все сложности современного периода развития, на...
В Волгограде возвели новую котельную, обслуживающую 40 тыс. жителей Центрального района. В год она позволит сэкономить 60 млн рублей. Андрей Бочаров посетил объект во время рабочей поездки, участие в которой принял Владимир Марченко.
Современная кот...
ГлобалВОЛГОГРАД.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Волгограда за 2025 год. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного контент-анализа инф...
Андрей Бочаров четкое обозначил масштабные планы по развитию сферы здравоохранения в Волгоградской области. Губернатор затронул данную тему во время визита в больницу №1, на базе которой во время ремонта сделали отделение гематологии. Подробности при...
Андрей Бочаров, избранный губернатором, искренне обратился к жителям Волгоградской области ради поздравления с наступающим Новым годом. Политик пожелал им благополучия и добра в рамках последнего в 2025 году оперативного совещания. Подробности привод...
Андрей Бочаров поделился своей давней мечтой о возведении моста через Волгоградское море, который разместится в районе Дубовки. Губернатора заговорил на эту тему на открытии одного из участков объезда Волгограда.
«У меня есть мечта — это строительст...
В Волгограде цирк открылся для населения спустя три года проведения масштабной реконструкции. По случаю этого события стартовала программа «Сказка 13 месяцев». Участие в торжественной церемонии принял Андрей Бочаров.
Здание цирка стало заметно издал...
В Волгоградской области станциям скорой помощи передали сто новых автомобилей современного типа. Церемония вручения ключей прошла в центре «Юный ястреб». Участие в ней принял занимающий пост губернатора Андрей Бочаров.
В крупную партию вошли машины ...
В Волгоградской области в следующем году займутся развитием лагеря «Авангард» и притягивающего внимание центра «Юный ястреб». Задачи поставил Андрей Бочаров, посетивший данные учреждения.
В начале года губернатор поручил заняться ремонтом центра пат...
В Волгограде в следующем году приступят к возведению реабилитационного центра. Возглавляющий регион Андрей Бочаров поделился планами на встрече с ветеранами СВО, вернувшимися к обычной жизни.
«В целом за два с небольшим года действия нашей региональ...
В Волгограде 46 домов, признанных аварийными, планируют расселить в течение двух лет. Всего на трехлетнюю региональную программу заложили 6 млрд рублей. Сведения предоставила Валентина Гречина, избранная депутатом Облдумы.
Гречина вместе с сотрудник...
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

