04:29
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Депутат Таранцов: Повышение НДС плохо повлияет на финансовое положение жителей Волгограда

25 января 2026 25.01.2026
15
1 мин.
1 связь
1 цитата
Депутат Таранцов: Повышение НДС плохо повлияет на финансовое положение жителей Волгограда

Повышение НДС на 2% плохо скажется на финансовом положении жителей Волгограда. Ситуацию прокомментировал депутат Михаил Таранцов.

Власти прекрасно понимают настроения в народе и пытаются обнадежить людей. Им говорят, что для детских товаров, лекарств и продуктов сохранится ставка в 10%. На самом деле льготный перечень ограничен. Если рассматривать продуты, то не все наименования попадают под послабления. В связи с этим требуется регулирование цен.

«Мировой опыт показывает, что государственное регулирование вполне может использоваться и в рыночных условиях, причем весьма успешно. […] при постоянном росте стоимости продовольствия власти просто обязаны регулировать цены на продукты. Не на все. Мы не говорим о деликатесах, но на основные продукты питания — молоко, хлеб, мясо, рыбу, масло, крупы, овощи, фрукты и т. д. — в обязательном порядке», — считает Таранцов.

Персоны1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Волгограде цены на жилье стали сопоставимы зарубежным курортам, например, за стоимость однокомнатн...
9 февраля 2026
В Волгограде продолжает дорожать бензин. Цены подняли в сетях компаний «Роснефть» и «Лукойл». Ситуац...
4 февраля 2026
Волгоградские депутаты приняли решение снизить налог на «долгострои» для крупных инвесторов. Данный ...
29 января 2026
В Волгоградской области тарифы на капремонт в этом году выросли в пять раз выше инфляции. Экономист ...
27 января 2026
В Волгограде цены на бензин с начала года выросли ровно на один рубль. Данные подтвердил Волгоградст...
26 января 2026
В Волгоградской области буханка хлеба за прошедший год подорожала на 50%. Годовая инфляция, согласно...
24 января 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Волгоградский бизнес продолжает наращивать объемы накоплений на своих счетах в банках. На начало год...
10 марта 2026
Экономист Игорь Бельских оценил выгоду от инвестиций в дачу в Волгограде. Правильно сделанный выбор ...
8 марта 2026
Андрей Бочаров возглавил волгоградское отделение фракции «Единая Россия». Во время тайного голосован...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
Андрей Бочаров назвал хорошо прогнозируемой и стабильной экономическую и социальную ситуацию в Волго...
6 марта 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281941493
Умерли за год
11256043
Родились за год
27691858