Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Обещания властей оказались пустыми.
Сидоренко занимается производством пива. При внедрении маркировки он планировал получить обещанную поддержку, но ему пришел отказ. Когда систему распространили на лимонады, предприниматель повторил попытку, ведь оборудование обходится в 2 млн рублей. При этом в регионе наблюдаются проблемы с интернетом, что усложняет работу с сервисом.
«Снова пошел в «Мой бизнес», где занимаются поддержкой малого бизнеса. В итоге единственное, мне сказали, что могут порекомендовать надежных поставщиков. Вопрос: зачем вы это пишете, если нет никаких субсидий. И второй момент: когда начинаешь звонить и узнавать, то как будто стоишь с протянутой рукой», — поделился бизнесмен наболевшим.
Комитет экономической политики совсем недавно объявил, что на базе упомянутого инвестором центра создается структура по оказанию помощи по маркировке. Представители службы должны сопровождать компании от первичных объяснений до полноценной настройки сервисов.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Волгограде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

