08:13
Пробки:   3
$
77.9556
90.5903

В Волгоградской области ВРП в 2026 году превысит 1,6 трлн рублей

15 ноября 2025 15.11.2025
0
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Волгоградской области ВРП в 2026 году превысит 1,6 трлн рублей

В Волгоградской области ожидают роста ВРП до 1,6 трлн рублей в следующем году. Увеличение по отношению к 2025 году составит 100,5%. Вопрос обсуждался на заседании Комитета экономической политики.

Депутаты заложили экономический рост в трехлетний прогноз экономического развития. В 2027 году ВРП должен преодолеть отметку в 1,7 млрд рублей, а спустя год он достигнет чуть больше 1,8 трлн рублей. Для достижения данных показателей власти продолжат поддерживать приоритетные направления экономического развития и работать над повышением производительности. Что касается инвестиций, то они должны вырасти с 380,4 млрд до 395,7 млрд рублей.

«При планировании бюджетных расходов учитывались приоритетные программы развития Волгоградской агломерации, муниципальных образований, а также прорывные опорные проекты в экономике региона», — отметил руководитель Комитета экономической политики Станислав Коротков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Волгоградской области в 2,6 раза удалось нарастить инвестиции в кибербезопасноть. Проводимая работ...
4 декабря 2025
Волгоградцам рассказали о влиянии на экономику мирного плана по Украине, предложенного Дональдом Тра...
30 ноября 2025
В Волгоградской области обсудили основные направления бюджетной и налоговой политики, гарантирующие ...
22 ноября 2025
Волгоградцам рассказали о возможных последствиях от введениях Западом новых санкций. Прокомментирова...
26 октября 2025

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259163078
Умерли за год
55049080
Родились за год
135430480