В Волгоградской области запустят масштабный проект развития лагеря «Орленок»
- 304
- 1 мин.
- 1 связь
- 1 цитата
В Волгоградской области анонсировали запуск масштабного проекта модернизации лагеря «Орленок». Андрей Бочаров поделился планами во время рабочей поездки.
«Орленок» является одним из самых старых лагерей региона, открывшимся в 1944 году. За эти годы он стал достаточно популярным, поэтому поток детей каждый год растет. В этом году было принято 5000 ребят. Новый импульс развития ему придали запускаемые в последние пять лет инфраструктурные проекты. Спальные корпуса привели в порядок, открыли шахматный клуб и спортивную зону, обустроили воркаут-площадку. На территории имеются обучающие зоны, бассейн и веревочный парк.
«Этот центр должен быть не только центром летнего отдыха. Это должен быть круглогодичный центр, где могут и должны заниматься дети по отдельным программам образования», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.
Сейчас для круглогодичного использования в лагере есть один корпус на 140 детей. В теплое время года в «Орленке» за раз могут находиться 550 воспитанников, но губернатор хочет удвоить их число. На базе этого центра оздоровления будет создан спортивный центр.
Персоны1 в новости
-
БОЧАРОВ Андрей Иванович
Губернатор Волгоградской области