08:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области назвали самые востребованные профессии
В Волгоградской области назв...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области назвали самые востребованные профессии

16 декабря 2022
3012
1 мин.
2
В Волгоградской области назвали самые востребованные профессии

В Волгоградской области назвали самые востребованные в этом году профессии. Список подготовили специалисты площадки по поиску работы hh.ru.

Лидером стала профессия менеджера по продажам. На нее пришлось более 6000 предложений, или 8% от общего числа. Второе место досталась кассирам и консультантам. Водители уверенно заняли третью позицию. Далее расположились операторы, врачи, бухгалтеры, сантехники, торговые представители, повара и проектировщики. Ситуация по России примерно одинаковая. Вместо операторов и торгпредов там в 10-ку входят комплектовщики и программисты.

Что касается окладов, то востребованные менеджеры по работе с клиентами или продажам могут рассчитывать на 40-80 тыс. рублей. Водители зарабатывают от 30 тыс. до 69 тыс. рублей. Кассирам и консультантам готовы платить 25,7-38,7 тыс. рублей.

Ранее Андрей Прошаков рассказал о возможном сокращении посевов овощей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120420848
Умерли за год
19587194
Родились за год
48187964