14:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области муниципалитеты получат дополнительно 1,6 млрд рублей
В Волгоградской области муни...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области муниципалитеты получат дополнительно 1,6 млрд рублей

30 ноября 2022
2275
1 мин.
1
В Волгоградской области муниципалитеты получат дополнительно 1,6 млрд рублей

В Волгоградской области муниципалитетам для решения остро стоящих вопросов дополнительно выделят 1,6 млрд рублей. Андрей Бочаров заявил об этом на совещании, касавшемся вверенных ему территорий.

В этом году муниципалитеты получили на свои нужды 3 млрд рублей. На следующий год для них зарезервировали 1,6 млрд рублей. Окончательно утвердить бюджет власти собираются до конца недели.

Губернатор рассказал, что за счет предоставленного финансирования города и районы смогут исполнить все взятые на себя обязательства. Денег должно хватить на программы развития. Власти на местах будут замотивированы на решение всего комплекса поставленных задач. Не исключено, что в течение года муниципалитетам выделят дополнительные средства. К этому вопросу планируется вернуться по итогам первого квартала.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070