13:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области объем инвестиций в промышленность превысил 25 млрд рублей
В Волгоградской области объе...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области объем инвестиций в промышленность превысил 25 млрд рублей

13 сентября 2022
2474
1 мин.
3
В Волгоградской области объем инвестиций в промышленность превысил 25 млрд рублей

В Волгоградской области в отрасли промышленности реализованы проекты на сумму более 25 млрд рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 4 млрд рублей. Отчет подготовил Комитет промышленной политики.

За последние восемь лет в регионе успешно реализовали порядка 100 проектов с привлечением частных вливаний. В совокупности в промышленность вложено 225 млрд рублей. Половина объема пришлась на индустриальный сектор. В предприятия, занимающиеся обработкой, вложено более 20 млрд рублей. Объемы вливаний в добычу полезных ископаемых и обеспечение светом сократились в 10 раз.

Правительство разработало и утвердило целый план, направленный на развитие промышленности. В нем отдельный блок посвящен инвестициям. Андрей Бочаров на недавнем совещании поручил учесть его при формировании нового бюджета.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352