12:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде аллею между вузами обновят за 44 млн рублей
В Волгограде аллею между вуз...
Подписка на рассылку

В Волгограде аллею между вузами обновят за 44 млн рублей

20 августа 2022
3168
1 мин.
1
В Волгограде аллею между вузами обновят за 44 млн рублей

В Волгограде аллею, расположенную между вузами на Гагарина и 13-й Гвардейской, благоустроят за 44 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Подрядчик приступил к реконструкции общественного пространства в конце августа. По условиям контракта ему предстоит заменить плитку, установить камеры видеонаблюдения, урны и лавочки, провести озеленение. Сдача объекта запланирована на начало декабря.

Переход между вузами облагородят бесшовной плиткой. По периметру появятся велосипедные дорожки. Изюминкой пространства станет уличное радио. Территория будет освещаться. В ходе озеленения подрядчик высадит сто кустов бирючины.

Градоначальник Владимир Марченко поручил проработать вопрос восстановления трех фонтанов. Все они находятся вдоль проспекта Ленина.

 

Персоны 1 в новости

Глава Волгограда
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266