04:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бочаров определил задачи Волгорадской области по итогам ПМЭФ-2022
Бочаров определил задачи Вол...
Подписка на рассылку

Бочаров определил задачи Волгорадской области по итогам ПМЭФ-2022

21 июня 2022
2662
1 мин.
1
Бочаров определил задачи Волгорадской области по итогам ПМЭФ-2022

Андрей Бочаров определил основные задачи Волгоградской области по обобщенным результатам нескольких дней участия в ПМЭФ. Губернатор зачитал свой отчет на оперативном совещании.

Волгоградская делегация выполнила на форуме все задачи, проведя ряд встреч с инвесторами и федеральными министрами. Благодаря переговорам удалось сделать ряд шагов по укреплению сотрудничества региона с другими субъектами РФ. Наиболее перспективным оказалось соглашение с Санкт-Петербургом.

Переговоры с дружественными странами касались туристического обмена, запуска проектов по замещению импорта, совместной реализации программ и расширения кооперационных связей. Многие участники форума захотели перенять опыт Волгоградской области во внедрении антикризисных мер.

В рамках подписанных соглашений продолжится газификация, строительство комплекса по выпуску сжиженного газа, закупка общественного транспорта, строительство Юго-Западной хорды. Важно теперь включить все соглашения в планы работ соответствующих структур и внести предложения, которые могут поспособствовать улучшению инвестиционного климата.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769468
Умерли за год
14347158
Родились за год
35296548