01:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область укрепляет партнерские отношения с Беларусью
Волгоградская область укрепл...
Подписка на рассылку

Волгоградская область укрепляет партнерские отношения с Беларусью

21 апреля 2022
2581
1 мин.
2
Волгоградская область укрепляет партнерские отношения с Беларусью

Волгоградская область и Беларусь работают над укреплением партнерских отношений. Вопрос обсуждался на селекторном совещании замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрия Вольвача, представителей республики и региона.

Галина Быкадорова, возглавляющая Комитет экономической политики, рассказала, что на заседании стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. Волгоградские субъекты предпринимательства передали список товаров, которые готовы поставлять в Беларусь. В него вошли трубы, оборудование, текстиль, химическая продукция, стройматериалы.

Сейчас с белорусской стороной торгуют 156 компаний. В основном поставляются шины, цемент, аграрная техника, нефтепродукты. Внешнеторговый оборот составляет 142 млн долларов. В прошлом году экспорт удалось увеличить на 20%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399003
Умерли за год
18887385
Родились за год
46466310