01:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде построят завод по производству метанола
В Волгограде построят завод ...
Подписка на рассылку

В Волгограде построят завод по производству метанола

15 апреля 2022
3643
1 мин.
3
В Волгограде построят завод по производству метанола

В Волгограде построят завод по производству метанола, благодаря которому создадут около 1000 рабочих мест. Площадка под него готовится на территории бывшего предприятия «Химпром».

Предприятие мощностью в 1 млн тонн в год планируется запустить в 2025 году. Проект готов и проходит экспертизу. Его реализация позволит покрыть потребности России в метаноле. В дальнейшем его можно использовать для выпуска полимеров.

В Волгограде идет процесс создания химического кластера. Санкции внесли в работу коррективы, но не помешают планам. Инвестиции в новое производство составят десятки миллиардов рублей. Особое внимание уделяется экологическим вопросам, поэтому закупается оборудование, отвечающее международным нормам.

Андрей Сукачев, занимающий пост зампреда Общественной палаты, рассказал, что территория завода составляет 150 га. Все имеющиеся на ней старые конструкции подлежат сносу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Общественной палаты
1 место
Химпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973238
Умерли за год
17910952
Родились за год
44064112