21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В сёлах Волгоградской области появятся 3 новых медицинских учреждения
В сёлах Волгоградской област...
Подписка на рассылку

В сёлах Волгоградской области появятся 3 новых медицинских учреждения

22 марта 2022
2640
1 мин.
2
В сёлах Волгоградской области появятся 3 новых медицинских учреждения

В регионе в соответствии с национальным проектом "Здравоохранение" появятся новые медицинские учреждения. Речь идёт о двух фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) и об отделении общей врачебной практики. Об этом проинформировали представители пресс-службы обладминистрации.
 
Как отмечается, контракты на возведение всех трёх медицинских объектов были заключены в регионе в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранительной системы. Медучреждения появятся на территориях Среднеахтубинского и Городищенского районов: в посёлке Максима Горького, селе Первомайское, посёлке Новая Надежда.
 
Стоит напомнить, руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров обозначил приоритетными направлениями работы местных властей повышение качества и доступности медпомощи, развитие первичного звена здравоохранительной системы. За предыдущие три года на территории региона возвели свыше шести десятков ФАПов.
 
Национальным проектом под названием "Здравоохранение" предполагается уменьшить до 2024 года показатели смертности граждан трудоспособного возраста в российском государстве; ликвидировать кадровый дефицит в организациях медицинской сферы, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь; обеспечить охват всех граждан профилактическими медосмотрами как минимум раз в год. Суммарно на реализацию данного проекта власти планируют направить денежные средства в размере, превышающем отметку в 1,7 триллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118881398
Умерли за год
18532904
Родились за год
45594224