11:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В этом году в Волгоградской области обновят ещё три МФЦ

25 января 2022
3882
1 мин.
1
В этом году в Волгоградской области обновят ещё три МФЦ

Заместителем главы субъекта федерации Анной Писемской было проведено выездное совещание в городе Волжский (Волгоградская область). На повестку дня власти вынесли вопросы развития сети региональных МФЦ – многофункциональных центров.
 
Представитель региональной власти ознакомилась с тем, как работает обновлённый офис «Мои документы», который находится на проспекте Ленина. Данное здание возвели в середине прошлого столетия. На сегодняшний день оно является объектом культурного наследия. МФЦ создали в нем около 14-ти лет назад.
 
В историческом здании был необходим серьёзный ремонт. Оно было включено в комплексный план по развитию города. Модернизировать объект начали в начале минувшего года. Вопреки возникшим сложностям, ремонтные работы были завершены в обозначенные термины. Строители не только придали объекту современный облик, но ещё и оснастили помещения новым оборудованием и установили новую мебель.
 
По словам Писемской, на текущий год в рамках губернаторской программы будет проведена модернизация ещё трёх центров «Мои документы». Находятся они в следующих населённых пунктах: Старая Полтавка, Городище, Волгоград. Объекты будут полностью отремонтированы, в помещениях поменяют оборудование, установят навигационную систему, создадут единый фирменный стиль.
 
Необходимо напомним, на территории субъекта федерации на сегодняшний день функционируют полсотни МФЦ, в которых специалисты предоставляют гражданам свыше 250 видов муниципальных и государственных услуг. Юридические лица же могут получить в бизнес-окнах 180 видов услуг.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117598193
Умерли за год
17654103
Родились за год
43432218