13:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Газпром» запускает большой инвестпроект в Волгоградской области
«Газпром» запускает большой ...
Подписка на рассылку

«Газпром» запускает большой инвестпроект в Волгоградской области

16 января 2022
3516
1 мин.
3
«Газпром» запускает большой инвестпроект в Волгоградской области

«Газпром» приступает к реализации инвестиционного проекта «Южный коридор» в Волгоградской области. Член правления Владимир Марков обсудил предстоящую работу с губернатором Андреем Бочаровым.

Проект предусматривает строительство газопровода от месторождений до юга через территорию региона. Протяженность магистрали составит почти 500 километров. По предварительной оценке, расходы компании превысят 35 млрд рублей. Инвестор надеется на содействие со стороны правительства и местного бизнеса.

Бочаров отметил, что готов к новым инициативам «Газпрома». Регион может оказать компании содействие, чтобы выполнить поручения президента Владимира Путина по газификации, улучшению жизни людей и созданию новых рабочих мест. В рамках программы газификации в течение трех лет предстоит провести газ в дома 30 тыс. человек из 16 муниципалитетов. На данном этапе идет проектирование. Размер возмещения затрат на газификацию увеличен с 17 тыс. до 50 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092203
Умерли за год
17992425
Родились за год
44264550